60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Пришла повестка в суд, есть просроченная задолженность по автокредиту

Добрый день! У меня есть просроченная задолженность по автокредиту, я не работаю и просто нет возможности платить. Сегодня пришла повестка в суд. Очень боюсь, ведь у меня двое детей. Заранее благодарю за ответ.

26 Декабря 2015, 09:25, вопрос №1084486
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27624
ответа
12344
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А в чем Ваш вопрос?

26 Декабря 2015, 09:26
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Екатеринбург

Вопрос в том, что если я прийду в суд? Что они решат? У меня нет суммы всей, есть меньше

26 Декабря 2015, 11:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27624
ответа
12344
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Что они решат? У меня нет суммы всей, есть меньше
Ольга

Взыщут сумму долга и проценты. Штрафные санкции можно просить суд снизить

26 Декабря 2015, 11:35
Ольга
клиент, г. Екатеринбург

Откуда взыщут ? Опишут имущество или как? Карту зарплатную орестуют?

26 Декабря 2015, 11:38
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27624
ответа
12344
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Карту зарплатную орестуют?
Ольга

Скорее всего. Но это после суда приставы. Суд этим не занимается

26 Декабря 2015, 11:39
Ольга
клиент, г. Екатеринбург

А как тогда суд взыщет, вы пишете?

26 Декабря 2015, 11:46
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27624
ответа
12344
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
А как тогда суд взыщет, вы пишете?
Ольга

Вынесет решение о взыскании

26 Декабря 2015, 11:47
Ольга
клиент, г. Екатеринбург

То есть мне идти в суд или нет?

26 Декабря 2015, 11:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27624
ответа
12344
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
То есть мне идти в суд или нет?
Ольга

Это Вам решать. Вас никто заставить не может. Такой обязанности нет

26 Декабря 2015, 11:51
Ольга
клиент, г. Екатеринбург

Благодарю. Спасибо.

26 Декабря 2015, 11:57
Юрист - Андрей Викторович
2681
ответ
1222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, здравствуйте!

В принципе, можете и не являться в суд.

Но все же желательно сходить.

Если пени по долгу высокие, можно просить суд снизить их в порядке ст. 333 ГК РФ.

26 Декабря 2015, 09:29
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Екатеринбург

Долг 55 тыс, я могу просить их снизить до 10 тысяч?

26 Декабря 2015, 11:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут