Пришла повестка в суд, есть просроченная задолженность по автокредиту

Добрый день! У меня есть просроченная задолженность по автокредиту, я не работаю и просто нет возможности платить. Сегодня пришла повестка в суд. Очень боюсь, ведь у меня двое детей. Заранее благодарю за ответ.

, Ольга, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем Ваш вопрос?

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Вопрос в том, что если я прийду в суд? Что они решат? У меня нет суммы всей, есть меньше

Что они решат? У меня нет суммы всей, есть меньше
Ольга

Взыщут сумму долга и проценты. Штрафные санкции можно просить суд снизить

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ольга, здравствуйте!

В принципе, можете и не являться в суд.

Но все же желательно сходить.

Если пени по долгу высокие, можно просить суд снизить их в порядке ст. 333 ГК РФ.

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Долг 55 тыс, я могу просить их снизить до 10 тысяч?