Входят ли праздничные дни в срок проведения диагностики товара?

здравствуйте. купил автосигнализацию 12 декабря. сдал по гарантии 13 декабря. в заявлениии предложили возврат либо обмен. я написал обмен. сказали в течении 20 дней будет экспертиза т.к товар тех=нически сложный.далее обмен либо отказ в гарантии. по срокам выподает на 2 января.

, денис, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
денис

Добрый день!

Вообще дни календарные считаются, но если у продавца последний день срока выходной- то тогда последний день срока переносится на первый рабочий день!