8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать фамилию следователя, который занимается уголовным делом, если я не являюсь родственницей?

Здравствуйте! Мой молодой человек сидит в СИЗО. Заключен под стражу из-за того, что условный срок заменили на колонию-поселения, там долго ждали с другого города подтверждение вступления в силу приговора, который заменил наказание. Но это пол беды, теперь на него решили повесить всё. Сейчас он проходит, как подозреваемый по ч. 2 ст. 158 УК (в том городе, где сидит в СИЗО), и также по ч. 3 ст. 158 в другом. Адвокат, которого подсказали, сказал, что нужно узнать фамилию следователя/номер дела, чтобы он смог помочь. Дело в том, что я не могу узнать этого ничего (сама учусь на юриста и знаю, что юридически я ему никто)расписаться мы не можем, т. к. у него утерян паспорт, а его мама бездействует, находит всякие отговорки, чтобы не съездить в отдел полиции узнать то что нужно. Чтобы свидание получить, без разрешения следователя - нельзя. Когда он был закреплен за СИЗО (когда ждали подтверждение приговора) на свидание разрешили, там он говорил, что на него там много чего хотят повесить. Я этого очень сильно боюсь, и хочу как то решать эту проблему, пока он ещё подозреваемый, а не обвиняемый. Что мне можно самой сделать, если просить родственников бесполезно! Заранее огромное спасибо за ответ!

Показать полностью
, Екатерина, г. Хабаровск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Полагаю, что номер дела и данные следователя как раз проше узнать адвокату, он то как раз должен знать как это проще сделать. Преступления расследуются обычно по месту совершения. Можно попробовать выяснить какой следственный отдел обслуживает соответствующую территорию, через дежурную чать сыяснить телефон следственного отдела и после этого позвонить ему поинтересоваться в у какого следователя находится дело в отношении Вашего молодого человека, указав его анкетные данные. Либо адвокат может узнать. Других способов особо нет.

1
0
1
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Что мне можно самой сделать, если просить родственников бесполезно!
Екатерина

Вы можете только заключить соглашение с адвокатом, который и будет заниматься защитой Вашего молодого человека по делам, находящимся в производстве. В СИЗО он узнает за кем числится подозреваемый, у кого в производстве дело.

Сведения по делу вам никто кроме защитника не сообщит, хоть это и не секрет, и не тайна следствия.

Статья 158 ч.2 и ч.3 УК РФ относится к компетенции следователей органов внутренних дел, поэтому могут находится в производстве в том городе, где находится СИЗО, но не факт, так как в близлежащих населенных пунктах может и не быть СИЗО. Можно конечно попробовать выяснять и в том городе, где СИЗО, так как информация по делам в отделах и управления следствия имеется, или в самом СИЗО. Скажите, что вы можете стать свидетелем по делу в отношении такого то, и вам сообщат кто следователь. Но защитник сделает это все гораздо быстрее, ничего не выдумывая.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.01.2017