8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда еще можно обратиться, если Верховный суд отказал в рассмотрении дела?

Районный и областной суды отказали в назначении льготной пенсии, убрав стаж работы в Доме пионеров с 1986 по 1993 годы. Я подала касац. жалобу В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации. Мне отказали в рассмотрении моего дела. Куда мне обратиться выше? (СПАСИБО)

Уточнение от клиента

Срок 6 м-цев от решения городского суда уже прошел. За это время я подавала в областной суд апелляционную жалобу, затем в президиум областного суда, затем в коллегию Верховного суда, которая мне возвращала жалобу для исправления моей просьбы....на все это у меня ушло полгода. Примут ли теперь мою жалобу в Президиум Верховного суда, если истекло 6 м-цев с решения местного суда. Но апелляционное определение об отказе в рассмотрении моей жалобы судебной коллегией Верховного суда я получила 5 дней назад. (СПАСИБО)

, Наталья, г. Саратов
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

После областного суда следующая инстанция — президиум областного суда, и только потом — судебная коллегия верховного суда РФ.

Если Вы там уже были, последняя инстанция — президиум верховного суда РФ.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Саратов

Добрый день, Сергей! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ЗА ОТВЕТ ! Можно уточнить? Срок 6 м-цев от решения городского суда уже прошел. За это время я подавала в областной суд апелляционную жалобу, затем в президиум областного суда, затем в коллегию Верховного суда, которая мне возвращала жалобу для исправления моей просьбы....на все это у меня ушло полгода. Примут ли теперь мою жалобу в Президиум Верховного суда, если истекло 6 м-цев с решения местного суда. Но апелляционное определение об отказе в рассмотрении моей жалобы судебной коллегией Верховного суда я получила 5 дней назад. (СПАСИБО)

Срок 6 месяцев начинает течь со дня вынесения апелляционного определения, и является общим для обеих кассационных инстанций (президиум облсуда и верховный суд РФ). Его течение приостанавливается на время почтовых отправлений от Вас к суду, и пока рассматривается первой кассационной инстанцией).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Мне пришла повестка в суд по гражданскому делу по оплате задолженности в банк, но у меня 2 года назад прошло банкротство
Добрый день. мне пришла повестка в суд по гражданскому делу по оплате задолженности в банк, но у меня 2 года назад прошло банкротство. что делать?
, вопрос №4058474, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Может ли на основании этого мой муж разорвать контракт Куда мне можно обратится с документами по этому поводу?
У меня муж находится на СВО с сентября 2023 доброволец контракт заключил на 1 год Я инвалид 3 группы состою на учете в психоневрологической больнице Состояние моего здоровья ухудшилось. Может ли на основании этого мой муж разорвать контракт Куда мне можно обратится с документами по этому поводу?
, вопрос №4058355, Дина, г. Москва
Гражданское право
Что указывает по этому поводу Верховный Суд?
Добрый день! Можно ли подать возражения относительно исполнения судебного приказа без указания мотивов несогласия? Что указывает по этому поводу Верховный Суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4058237, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017