Хочу развода, муж пугает отобрать детей и дом, купленный на маткапитал

Мне 27 лет я не работаю сижу в декрете младшей дочке 1.2мес, средней 3,9года,старшему сыну 10 лет.дом купили за мат.капитал,оформлен на меня.Я хочу развестись с мужем он пугает что заберет детей и дом и отправит к родителям мотивируя тем что не работаю.Что делать?

, Наталья, г. Георгиевск
Анна Кылкыш
Юрист, г. Москва

Расторжение брака производится в судебном порядке. Суд определит

  1. с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода,
  2. определит с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты
  3. по требованию супругов (одного из них) произведет раздел имущества.