Могу ли у нотариуса сделать доверенность на маму без её участия?
Здравствуйте.Я проживаю в Санкт Петербурге,могу ли я у нотариуса сделать доверенность на маму(проживающая в карелии) без ее участия,для подачи декларации
, ГАЛИНА, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Галина!
Нет, без присутствия мамы оформить доверенность вы не сможете. Обращаю Ваше внимание на то, что подача декларации по возврату имущественного налогового вычета (впрочем, как и любого другого) производится в налоговую инспекцию по месту жительства налогоплательщика. Если вычет получает ваша мама, которая проживает в Карелии за квартиру, находящуюся в Санкт-Петербурге, декларацию необходимо подавать в Карелии.