8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на коллекторское агенство за угрозы и вымогательство?

Здравствуйте, моя мать пенсионерка 64 года в 2012 году взяла небольшой кредит 30000р в банке "Русский стандарт" на операцию по зрению, затем не имея возможности погасить взяла еще один кредит в другом банке чтобы перекрыть предыдущий кредит и так несколько раз. При этом не сообщила ни кому из родственников, в итоге когда всё выяснилось общая сумма долга составляла около миллиона. Естественно платить по кредитам она не может (пенсия 10700р) и банки начали доставать родственников, в частности меня (сына). Проведя с представителями банков беседу по телефону и изложив ситуацию как есть удалось убедить их чтобы они подали иск в суд для взыскания долга, при этом заочно было вынесено решение по которому было удержано 50% её пенсии и разделено между тремя банками (Всего их 7 но подали в суд как я понял 3) остальные банки, в частности Лето банк сделали переуступку долга в коллекторское агенство ООО АСД от которого в мой адрес идут постоянные угрозы и требования по уплате долга матери (звонят мне и другим родственникам) разговор с угрозами мною записан. Так вот собственно в чем вопрос! Могу ли я сам подать в суд на коллекторское агенство за угрозы и вымогательство, либо же на банк для того чтобы взыскание долга было по решению суда? И какие ещё могут быть варианты?

Показать полностью
, Павел, г. Старый Оскол
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
разговор с угрозами мною записан. Так вот собственно в чем вопрос! Могу ли я сам подать в суд на коллекторское агенство за угрозы и вымогательство, либо же на банк для того чтобы взыскание долга было по решению суда? И какие ещё могут быть варианты?
Павел

Добрый вечер, Павел, вам сначала нужно написать заявление об угрозах в полицию и приложить к заявлению запись ( копию_), а во вторых на коллекторское агетнство написать жалобу в прокуратуру и то же приложить копию записи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017