Меня ударила машина, в результате - операция

Меня задела машина когда я закравала дверь своего авто, в результате этого у меня разрыв акс, вывих ключицы. Мне сделали операцию, поставили пластину. В ГАИ записали все показания, чем это может закончится для девушки которая была за рулём ?

, Тата, г. Москва
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Татьяна. Если девушку признают виновной в совершении административного правонарушения повлекшее ДТП, то она будет привлечена к административной ответственности согласно КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Если же судебной медицинской экспертизой будет установлено причинение тяжкого вреда здоровью человека, то это уже статья 264 Уголовного кодекса РФ.