Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Какие права по праву наследования

мы с мужем в законном браке с 2006г.у обоих 2 ой брак.у него 2ое взрослых детей и у меня взрослый сын.муж владелец дома- 1.2 часть перешла по наследству от мамаы а 1.2 часть оформлена дарственно от брата.вступал в наследство находясь еще в законном браке с 1ой женой.до нашего брака .но дом достраивали совместными силами.вопрос-имеет ли право 1ая жена на долю в доме? сейчас при жизни мужа? или после его смерти? и на что могу претендовать я как 2ая законная жена?при жизни мужа? при расторжении брака? после смерти мужа? при отсутствии завещания? и могу ли я опротестовать завещание если оно будет составлено не в мою пользу?

26 Июня 2013, 12:20, вопрос №108412 ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    По закону подаренное и полученное по наследству в совместное имущество супругов не входит, т.е. бывшая жена не имеет прав на это имущество, вы тоже не имеете, если не докажете что совместно достраивали дом (не понятно просто что достраивали, ему фундамент по наследству перешел или ветхий дом был, из вопроса не понятно). Его дети будут наследниками первой очереди по закону. Да к стати он еще и алименты должен платить. Вы, как жена, которая состоит в браке  можете претендовать на совместную собственность нажитую в этом браке.

    26 Июня 2013, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats