Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не выдают кассовый чек

В магазине "Бочкари" по пр-ту Строителей,24 г.Барнаула при покупке продуктов продавец не даёт кассовый чек покупателю,поясняя, что аппарат чеки не печатает,если надо - то напишет от руки.Все вопросы к её руководству. Как быть в случае возврата приобретённого некачественного продукта и др.обстоятельств? Не знаешь ,что купил и за что заплатил.

26 Июня 2013, 12:04, вопрос №108406 Владимир Константинович, г. Сосновый Бор
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 436 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    Белоусова Наталья Отличная перспектива ПК Новосибирск, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир Константинович! Обратитесь в Роспотребнадзор с заявлением и в налоговую… моментально кассовый аппарат начнет печатать чеки

    26 Июня 2013, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    За
    неприменение ККТ, применение ККТ, которая не соответствует установленным
    требованиям либо используется с нарушением установленного
    законодательством РФ порядка и условий ее регистрации и применения,
    установлена административная ответственность. 

    Кроме того, контроль кассовой дисциплины  находится в ведение налоговых инспекторов.

    26 Июня 2013, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть