8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в суд, если бывшая жена молодого человека оскорбляет меня в сети?

Нахожусь в отношениях с молодым человеком ( который официально разведён)

с ноября 2014 года в мой адрес и адрес мамы поступают оскорбления и угрозы.

в феврале 2015 года Мария ( бывшая жена) выложила в соц. сети мои фотографии и информацию поручащую мою честь . ( работала в детском саду, эту информацию видели родители воспитанников) .Тогда же я 1 раз обратилась в полицию. дело было не заведено , ей сделали предупреждение.

После чего в мае 2015 Мария стала мне угрожать через соц. сети. что собьет на машине, и так же угрозы в сторону моей мамы( мама является инвалидом , с больным сердцем) . После чего мне пришлось уходить на больничные и уволиться.

После очередного обращения в полицию и предупреждения Мария не прекратила оскорблять меня. И 21 декабря 2015 года опять выкладывает фото порочащую меня и оскорбления.

Помогите написать правильно иск в суд на привлечение к уголовной ответственности. Т.к. у неё агрессивная настроенность и я опосаюсь за свою жизнь и жизнь близких. ( 119 ст. ук. рф и 228 ук. рф)

Показать полностью
, Анна, г. Самара
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Названные Вами статьи УК РФ не являются статьями частного обвинения. По этим статьям необходимо возбуждение и расследование уголовного дела. Что касается возможности обвинения по ст. 119 УК РФ, необходима реальная угроза жизни или здоровью угрожаемому. Если полиция, куда Вы дважды обращались, никаких конкретных мер не принимает и эта Мария продолжает клеветать на Вас, нужно обращаться с жалобой в вышестоящую (в областное управление) полицию на бездействие районной полиции.

Если в деяниях этой Марии усматривается оскорбление, то та же полиция вправе привлечь ее к административной ответственности по ст. 5.61. КоАП РФ. Материалы о ее наказании для Вас будут основанием обратиться уже в суд о взыскании с нее материального ущерба и компенсации морального вреда.

Из содержания Вашего заявления не усматриваются основания для обращения Вам в суд с указанными требованиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Недвижимость
Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
Добрый день. Проживаю в коммунальной квартире, одна являюсь собственником, другая семья живет по соц найму. Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
, вопрос №4084332, Марина, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию?
Добрый день. Вопрос. В интернет в городскую группу пользователь выложил пост с фотографией моего несовершенолетнего ребенка и оклеветал ребенка ,что она просит деньги. Было бурное обсуждение и люди подтвердили ,что денег никогда ребенок не просил . Могу ли я написать заявление в полицию ? Если да то какое ?
, вопрос №4084091, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Побои
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в том числе, происходит это в моментах ссоры, причина этих ссор незначительна, но парень очень эмоционально и агрессивно на них реагирует. Расстаться он не дает, даже блокировки во всех сот сетях не помогают, угрожает тем что если она ему не ответить то он будет ждать её у дома. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, можно ли подать на него в суд, если подруге 17 лет?
, вопрос №4082755, Лика, г. Москва
Право собственности
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю. Имеет ли право
, вопрос №4082444, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017