Можно ли вернуть аванс за оказание услуг, за несколько дней до назначенной даты?

Добрый день, мы внесли аванс за сауну на 31.12.2015, можем ли мы его забрать завтра? Спасибо.

, Дмитрий, г. Челябинск
Вячеслав Иконников
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день.

Да, Вы можете забрать предоплату. Скажите пожалуйста, есть ли у Вас документы о внесении предоплаты (чек или выписка)?

Ссылаться Вы можете на часть 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ и ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

«Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Так как никаких расходов, связанных с оказанием услуги сауна не понесла, то деньги Вам обязаны вернуть в полном объеме.

Если будут отказываться — пишите претензию на имя директора.

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Да квитанция есть, о внесении предоплаты. Спасибо большое.

Если есть квитанция, то это вообще не проблема.

Если будут отказываться добровольно вернуть деньги, то обращайтесь сюда, я распишу, как лучше составить претензию и что делать дальше.