Как получить зарплату после увольнения, если фирма ссылается на финансовые проблемы?
Здравствуйте. На прежней работе задерживать зарплату за 3 месяца. Я оттуда уволился и забрал трудовую книжку. Они мне дали бумагу где написано что в связи с тяжелым положением в фирме временно не могут произвести расчет, но обязуются расстаться при первой возможности в порядке очереди. Фирма в которой Я работал называется ГОРЕМ 11 МЭТС. Главный офис в городе Александров. Подскажите пожалуйста куда обращаться чтобы мне вернули деньги которые мне полагаются. Заранее спасибо.
Нет, Вы обязаны обратиться в суд по месту расположения ответчика. Ч. 6 ст. 29 ГПК РФ в данной ситуации не применима, т.к. восстановление трудовых прав не связано с незаконным привлечением к уголовной или административной ответственности.