8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить зарплату после увольнения, если фирма ссылается на финансовые проблемы?

Здравствуйте. На прежней работе задерживать зарплату за 3 месяца. Я оттуда уволился и забрал трудовую книжку. Они мне дали бумагу где написано что в связи с тяжелым положением в фирме временно не могут произвести расчет, но обязуются расстаться при первой возможности в порядке очереди. Фирма в которой Я работал называется ГОРЕМ 11 МЭТС. Главный офис в городе Александров. Подскажите пожалуйста куда обращаться чтобы мне вернули деньги которые мне полагаются. Заранее спасибо.

, Алексей, с. Моргауши
Игорь Емельянов
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Для взыскания задолженности по заработной плате можете написать жалобу в прокуратуру, либо обратиться в суд с иском.

0
0
0
0
Получается Я могу обратится в суд по месту своей прописки? Спасибо заранее.
Алексей

Нет, Вы обязаны обратиться в суд по месту расположения ответчика. Ч. 6 ст. 29 ГПК РФ в данной ситуации не применима, т.к. восстановление трудовых прав не связано с незаконным привлечением к уголовной или административной ответственности.

0
0
0
0
Александра Мезенцева
Александра Мезенцева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы.

Срок обращения в суд:

Статья 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд
за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев
со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а
по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему
копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

От уплаты госпошлины, Вы освобождаетесь, так как это трудовой спор. Согласно ст.29 ГПК РФ, можете обратиться в суд по своему метсу жительства.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, с. Моргауши

Получается Я могу обратится в суд по месту своей прописки? Спасибо заранее.

Да.

п.6 ст.29 ГПК РФ Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и
жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с
возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением,
незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным
применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о
невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде
ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный
Добрый вечер! В интернет магазине podzakaz.pro сделала заказ номер запчастей: ручка КПП номер 9200972 General Motors, чехол рычага КПП кожа 9200970 General 23.03.2024 заказ пришел и был получен. После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный. Я написала письмо по электронной почте с просьбой разобрать в данной ситуации. Мне ответили, что привозите деталь будем разбираться. Я отправила детали и написала претензию. Сегодня детали доставили в фирму в которой я заказывала и мне сказали, что детали оригинальные. Фотографии прилагаю.
, вопрос №4085775, Юлия, г. Самара
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. За счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ)
Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 27 лет. Я гражданка Республики Беларусь (далее - РБ) Школу и институт окончила в РБ. Через год после окончания института в РБ я переехала в Москву, получила ВНЖ. Сейчас мне 27 и я решила подать на гражданство РФ и получить высшее медицинское образование. На сегодняшний день у меня уже поданы документы на получение гражданства РФ. Предполагаемая дата получения гражданства РФ май-июнь 2024. Могу ли я после получения гражданства РФ уже как гражданка РФ претендовать на получение бесплатного высшего образования в Российском университете при условии прохождения вступительных испытаний конечно же? При обращении с этим же вопросом в приемные комиссии университетов (Сеченова, Пирогова и РУДН) ответ был максимально размытым, с очень неуверенной интонацией, но ответили что нет, только на платное. При этом не очень понятна юридическая составляющая такого ответа. Приемные комиссии ссылаются на то, что это мое второе высшее поэтому оно не может быть бесплатным. Но как это вижу я: первое высшее я получала как гражданка РБ (причем я получала его на платной основе, не бюджет) в Белорусском институте. Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. за счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ).
, вопрос №4085649, Наталья, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги, ко мне обратился человек попросил сделать на свое имя ИП( Индивидуальный предприниматель) Сказал что даст денег за это, сказал что это все законно, что это нужно для маркетплэйса, я поверил и сделал, мне заплатили 15000 и пообещали что проблем и долгов не будет, но сейчас у меня начисляется налог большой ( долг) что мне делать как мне быть? Они мне не отвечают
, вопрос №4085509, Данил, г. Екатеринбург
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.01.2017