Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алементы

я хочу подать на алименты,но ребенок на отца не записан и в браке раньше не состояли и не знаю где проживает. как мне подать на него на алименты?

26 Июня 2013, 11:23, вопрос №108382 Кристина, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Кристина, вы не сможете подать на алименты, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Однако, вы можете обратиться в суд за установлением отцовства и взысканием алиментов

    Статья 29. ГПК РФ.

    Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или
    который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть
    предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему
    известному месту жительства в Российской Федерации.



    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    26 Июня 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Кристина! Здравствуйте! В дополнение к уже данному Вам ответу скажу вот что:

    действительно, в Вашем случае подается исковое заявление об установлении отцовства и о взыскании алиментов (если таковые на уплачиваются).

    Исковое заявление подается в районный /городской суд по Вашему месту жительства.

    Обращаю Ваше внимание, что по таким делам проводится судебная генетическая экспертиза, стоимость которой довольно — таки существенная.

    И только и исключительно от заключения такой экспертизы будет зависеть решение суда.

    26 Июня 2013, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats