8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая доля квартиры будет принадлежать мужу при разводе, если в браке родился ребенок?

Здравствуйте.в 2005 году в браке была приобретена квартира договор на два собственника(муж и жена)на момент приобретения квартиры совместному ребенку было 2 года.жена и ребенок прописаны в другой квартире. подскажите пожалуйста какова доля мужа в процентном отношении при продаже квартиры.разведены с 2011 года

, Ольга, г. Кольчугино
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если квартира в долевой собственности, то доля мужа уже определена и смотрите по свидетельству о государственной регистрации права, а если в совместной, то определяется по соглашению, а при наличии спора в судебном порядке. Как правило это 1/2 доля.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Кольчугино

т.е. ребенок не имеет своей доли в квартире(если он проживает с матерью), при продаже ему положена какая-либо часть?

т.е. ребенок не имеет своей доли в квартире(если он проживает с матерью), при продаже ему положена какая-либо часть?
Ольга

Ребенок не участвует в разделе имущества родителей.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У мужа и жены квартира по 1/2. Ребенок права ни на какую долю не имеет.

0
0
0
0

Она имеет право просить определить порядок пользования, только порядок пользования, например большой комнатой. Собственность так и останется по 1/2

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
, вопрос №4058708, Елизавета, г. Волгоград
Семейное право
Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
Добрый день. Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
, вопрос №4058072, Мария, г. Коркино
700 ₽
Семейное право
В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке
Добрый день. Подскажите на какую часть доли от дома я могу претендовать при разводе, если мужем была оформлена ипотека на дом до брака. В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке.
, вопрос №4057516, Светлана, г. Калуга
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Сумма долга по исполнительному листу после суда с учетом долей наследников, перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери
Подскажите пожалуйста , как через суд может быть решен наследственный вопрос.  Есть три наследника однокомнатной квартиры первой очереди: мать умершего, жена и несовершеннолетняя дочь. Квартира была куплена до брака и в ней прописана и проживает только пенсионерка мать умершего. Жена и дочь прописаны проживают в другом жилом доме, но не являются собственниками. У каждого из наследников по 1/3 доли. Есть расписка  умершего  на имя матери, признанная судом, о займе на покупку квартиры. Сумма долга  по  исполнительному листу после суда с учетом долей наследников,  перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери. Но обозначенную судом сумму, жена не соглашается выплачивать, ссылаясь на отсутствие денег в составе наследуемого имущества, требует у матери квартиру целиком. В случае обращения матери к судебным приставам жена грозит объявить себя и дочь банкротами.   Мирно стороны не могут договорится.
, вопрос №4057473, Наталья Ивановна, г. Москва
Наследство
Чтобы не платить налог с продажи доли квартиры, с какой даты отсчитывать 3 года?
Здравствуйте! Согласно свидетельству о праве на наследство по закону от июля 2022г. муж наследовал ¼ долю квартиры. Наследодатель умер в августе 2021г. Чтобы не платить налог с продажи доли квартиры, с какой даты отсчитывать 3 года? С июля 2022г. или с августа 2021г?
, вопрос №4057296, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017