Какая доля квартиры будет принадлежать мужу при разводе, если в браке родился ребенок?

Здравствуйте.в 2005 году в браке была приобретена квартира договор на два собственника(муж и жена)на момент приобретения квартиры совместному ребенку было 2 года.жена и ребенок прописаны в другой квартире. подскажите пожалуйста какова доля мужа в процентном отношении при продаже квартиры.разведены с 2011 года

, Ольга, г. Кольчугино

Здравствуйте! Если квартира в долевой собственности, то доля мужа уже определена и смотрите по свидетельству о государственной регистрации права, а если в совместной, то определяется по соглашению, а при наличии спора в судебном порядке. Как правило это 1/2 доля.

Ольга
Клиент, г. Кольчугино

т.е. ребенок не имеет своей доли в квартире(если он проживает с матерью), при продаже ему положена какая-либо часть?

Ольга

Ребенок не участвует в разделе имущества родителей.