Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Армия после получения гражданства РФ

Здравствуйте, вот такой вопрос, я закончил университет ( специалист 5 лет ) в Москве, но я гражданин Украины и получаю гражданство Рф. В Украине получил военный билет по здоровью. Заберут ли меня в армию после получения гражданства РФ?

26 Июня 2013, 10:46, вопрос №108366 Акмаль, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Акмаль! Пока Вы являетесь гражданином Украины — к Российской армии какого-либо отношения не имеете. С учетом данных обстоятельств в Российскую армии Вы призваны быть не можете.

    С получением гражданства России и в силу положений Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ ( С изм. и доп.) «О воинской обязанности и военной службе», Федерального закона от
    27.05.1998 №76-ФЗ  (с изм. и доп.) «О статусе военнослужащих», Вы при возрасте от 18 лет до 27 лет можете быть призваны к военной службе, так как фактически на Украине ВЫ не служили.

    В ходе призыва Вы обязаны будете пройти медицинское освидетельствование, при прохождении которого Вы и предъявите «белый»" билет. При подтверждении соответствующих ограничений и противопоказаний и будет окончательно решен вопрос о Вашей службе в Российской армии.

    26 Июня 2013, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats