Возможно получить условный срок обвиняемому по ст 228 ч 2 УК РФ?

Предъявленно обвинение по ст.228 ч2 особый порядок характеристики с работы с места жительства о наличии несовершеннолетних собрал отягчающими обстоятельствами служат ст.63 ч1 возможен ли условный срок был судим в 2005 году условно по ст.112 ч1 к 2 годам условно судимость погашена

, сергей, г. Кушва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Еслт Вы избрали особый порядок, то верхний возможный предел наказания снижается до 6 лет 8 мес. лишения свободы. Лишение свободы может быть назначено условно если назначенный срок до 8 лет. Т.е. по закону вам может быть назначено условное лишение свободы. Если наказание по предыдущей судимости отбыто, то она погашена и не учитывается.