Может ли банк мне отказать в предоставлении копии моего заявления на реструктуризацию кредита?

Здравствуйте ! Банк подал в суд за неуплату кредита. Я писал заявление на реструктуризация кредита на что получил отказ. Может ли банк мне отказать о предоставлении копии моего заявления на реструктуризация кредита? Чтобы в последствии я его предоставил в суде.

, Алексей, г. Екатеринбург
Аслан Амшуков
Юрист, г. Нальчик

Добрый день.

Если у Вас есть официальный ответ на Ваш запрос, то соответственно в банке есть Ваш запрос, и в случае непредоставления копии Вашего заявления в соответствии с

п.1 ст.35 ГПК РФ Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Другими словами, по Вашему ходатайству — суд может истребовать эти доказательства, которые Вы сами не смогли получить у Банка.

С уважением,

Амшуков Аслан Русланович