8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить возмещение ущерба ДТП от страховой компании?

Здравствуйте попал в Дтп. История такая. Ехалиис братом в гараж машину ставить. Нам из-за поворота навстречу ехал скутерист зигзагообразной траекторией. Брат вывернул руль вправо и из-за неопытности перепутал педали в итоге превысил скорость и наехал на бордюр. Разбил пол ходовой правой стороны. Дтп было 30.05 подали документы втстраховую машина была застрахованы каско и осаго. Подали документы по каске. Согласование со страховой было 29.06 на сумму 158т.р. сервис не торопился ремонтировать авто ссылаясь на то что запчастей нет. В итоге ремонт был начат в середине октября. Потом они сделали доп осмотр 04.11 и выяснилось что ещё была повреждена левая сторона. Страховая сделала осмотр место Дтп в декабре 18.12 т.к. я написал ещё раз характеристику Дтп 14.12 после этого они сначала сказали что стоит вопрос об отказе выплаты т.к. срок давности прошёл и теперь говорят Дтп не было и за левую сторону никто платить не будет. Каска без франшизы авто новое года не было на момент Дтп. Скутериста не поймали убрал. Что делать машина в ремонте больше полугода.Дтп было в Ростове машина там зарегистрирована и ремонт там же

Показать полностью
, Дмитрий, г. Краснодар
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Дмитрий, добрый вечер.

Тут нужно видеть Ваш договор страхования, можете его выложить?

. Дтп было 30.05 подали документы втстраховую машина была застрахованы каско и осаго. Подали документы по каске. Согласование со страховой было 29.06
Дмитрий

Здесь нужно смотреть договор, согласно которому определяется срок согласования (признания события страховым случаем).

Что касается сроков ремонта — то они явно затянуты, что дает Вам право изменить форму страхового возмещения и обратиться в суд с требованием о взыскании страховой выплаты.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 20
«О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан»

42. Если договором добровольного страхования предусмотрен восстановительный ремонт транспортного средства на станции технического обслуживания, осуществляемый за счет страховщика, то в случае неисполнения обязательства по производству восстановительного ремонта в установленные договором страхования сроки страхователь вправе поручить производство восстановительного ремонта третьим лицам либо произвести его своими силами и потребовать от страховщика возмещения понесенных расходов в пределах страховой выплаты.
Дтп 14.12 после этого они сначала сказали что стоит вопрос об отказе выплаты т.к. срок давности прошёл
Дмитрий

А в каком году было ДТП?

У Вас было два ДТП или повреждения и правой и левой стороны — следствие одного события?

0
0
0
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Читаем договор страхования КАСКО. Какие там нюансы и исключения. И условия ремонта авто.

Только потом, пишем претензию на имя руководителя отделения страховой компании, о том, что вам при оформленном договоре не ремонтируют авто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
1200 ₽
Автомобильное право
Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Брат попал в аварию, умер. Ехал за рулем машины, принадлежащей его девушке (она сидела за пассажирским сидением). Сейчас семья девушки планирует подать в суд на возмещение ущерба за машину. Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
, вопрос №4083482, Инна, г. Пушкино
Страхование
Здравствуйте авариный комиссар не берет телефон не можем расторгнуть с ним договор чтобы получить выплату от страховой
Здравствуйте авариный комиссар не берет телефон не можем расторгнуть с ним договор чтобы получить выплату от страховой
, вопрос №4083173, Станислав, г. Ярославль
Арбитраж
Как поступить жене, которая вступает в наследство?
Добрый день.После смерти мужа пришла повестка в суд ( возмещение ущерба дтп). Как поступить жене, которая вступает в наследство?
, вопрос №4083216, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.01.2017