Какой срок грозит, если человек хочет незаконно забрать долю квартиры?

Здравствуйте. Какой срок грозит за угрозы, шантаж людям которые не законно пытаются прописаться в квартире . Хотят забрать долю в квартире не законно человек раньше был прописан в квартире потом по собственному желанию выписался теперь он развелся и требует чтоб его прописали обратно . 2 брат и тетя не хотят прописывать. Так он стал приходить сам и не только угрожать и шантажировать. А у нас маленький ребенок и лежачая мама тоесть его тетя.

, Татьяна, с. Хонуу
Лада Колковская
Юрист

Пишите заявление в полицию, просите защиты

татья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.