Можно ли подать на гражданство РФ, если у меня регистрация пункта временного размещения?

Добрый вечер!у меня такой вопрос,можно ли подать на гражданство если у меня регистрация пункта временного размещения?

, Виктория, г. Балаково

Виктория, здравствуйте. Нет, Вам необходимо пройти цепочку «разрешение на временное проживание-вид на жительство», после чего подавать документы на приём в гражданство России в общем или упрощённом порядке. РВП Вы можете получить по квоте или вне квот, последнее основание является более простым, поскольку вне квот РВП выдаётся при наличии родственных и территориальных связей у Вас с РФ.

Виктория
Клиент, г. Балаково

Я с Украины,у меня рвп есть,документы все собраны

Я с Украины, у меня рвп есть, документы все собраны
Виктория

Виктория, Вы до подачи документов на гражданство должны подать документы на вид на жительство заранее, до истечения срока РВП. При наличии вида на жительство сможете подавать документы на приём в гражданство. Есть общий порядок, а есть упрощённый порядок приёма в гражданство РФ. Если Вы родились в РСФСР, РФ или имеете родственников-россиян в РФ, то можете рассчитывать на упрощённый порядок.

Сразу сейчас подать на гражданство нельзя, только после получения вида на жительство.