8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать долг за студенческое общежитие, если я не проживала в нем, но не расторгла договор?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я проживала в общежитии, которое мне предоставил ВУЗ, но прожив там 3 месяца я съехала оттуда, но не расторгла с ними договор. Через 2 месяца я вовсе перестала ходить в институт и не сдавала сессию ( но почему то меня из-за этого не отчислили, хотя в уставе четко написано, что студента который не сдает сессию отчисляют). Теперь спустя почти 2 года мне звонят из института и просят оплатить задолженность за общежитие (второе полугодие, когда я там не проживала, и это должно было быть известно им т.к. вход в общежитие по электронным пропускам и камеры везде стоят). В случае не оплаты до определенного срока они грозятся подать на меня в суд. Что делать?

Показать полностью
, Дарина, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Теперь спустя почти 2 года мне звонят из института и просят оплатить задолженность за общежитие (второе полугодие, когда я там не проживала, и это должно было быть известно им т.к. вход в общежитие по электронным пропускам и камеры везде стоят). В случае не оплаты до определенного срока они грозятся подать на меня в суд. Что делать?

Вы можете дождаться подачи заявления от них в суд на взыскании с вас задолженности, и в суде доказывать, что вы там не жили, а можете написать заявление руководству института о том, что вы там не проживали и просите освободить вас от уплаты задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга?
Я с братом имеем по 1/2 доли квартиры по наследству . Но я там не проживаю и не прописана , а у него сейчас долг 400000 рублей . Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга ?
, вопрос №4083141, Александр, г. Иркутск
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для осуществления ремонтных работ в квартире( которая в собственности у меня) договор заключён между ИП и моей родственницей которая к моей квартире не имеет ни какого отношения ? Но она уже отдала задаток и хотелось бы вернуть его
, вопрос №4082855, Инна, г. Липецк
Уголовное право
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с мужем и он лешил меня на него прав) , у меня есть ещё младший ребёнок который проживает со мной несовершеннолетний от другого человека. Подавал он в твёрдой валюте на определенную сумму. Алименты я выплачиваю но не всю указанную судом сумму. Сейчас на меня подали на уголовное дело об неуплате. На данный момент я не работаю и прохожу комиссию по диагнозу астма ( заключение по астме есть) но группу пока не получала. Сейчас идёт давление со стороны пристава что меня могут посадить в сизо до суда а потом отправить в колонию поселения. Так ли это?
, вопрос №4081255, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017