Как обжаловать долг за студенческое общежитие, если я не проживала в нем, но не расторгла договор?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я проживала в общежитии, которое мне предоставил ВУЗ, но прожив там 3 месяца я съехала оттуда, но не расторгла с ними договор. Через 2 месяца я вовсе перестала ходить в институт и не сдавала сессию ( но почему то меня из-за этого не отчислили, хотя в уставе четко написано, что студента который не сдает сессию отчисляют). Теперь спустя почти 2 года мне звонят из института и просят оплатить задолженность за общежитие (второе полугодие, когда я там не проживала, и это должно было быть известно им т.к. вход в общежитие по электронным пропускам и камеры везде стоят). В случае не оплаты до определенного срока они грозятся подать на меня в суд. Что делать?

, Дарина, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Теперь спустя почти 2 года мне звонят из института и просят оплатить задолженность за общежитие (второе полугодие, когда я там не проживала, и это должно было быть известно им т.к. вход в общежитие по электронным пропускам и камеры везде стоят). В случае не оплаты до определенного срока они грозятся подать на меня в суд. Что делать?

Вы можете дождаться подачи заявления от них в суд на взыскании с вас задолженности, и в суде доказывать, что вы там не жили, а можете написать заявление руководству института о том, что вы там не проживали и просите освободить вас от уплаты задолженности.