Можно ли не оплачивать Каско на четвертый год, если машина куплена в кредит?

Взяла машину КИА РИО в автокредит на 5 лет.При оформлении кредита оплатила КАСКО сразу за 3 года.Могу ли не оплачивать КАСКО на 4=й год автокредита?

, наталья,
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Наталья, здравствуйте. В данном случае необходимо ознакомиться с условиями Вашего кредитного договора. Зачастую в них прописывается, что отказ от добровольного страхования (КАСКО) предполагает увеличение процентной ставки по кредиту или взимание дополнительной пени (неустойки). Как правило, ее совокупный годовой размер может быть существенно ниже чем стоимость полиса КАСКО.