Покупка обремененной ипотекой квартиры

здраствуйте. беру ипотеку в сбербанке.нашел себе подходящий вариант,но данная квартира находится в обременении по ипотеке в этом же банке и долг еще 500тыс.руб. возможна ли данная сделка?

, андрей овсянников, г. Усть-Илимск
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Андрей. Сделка возможна с согласия Сбербанка. Невыплаченный долг и все условия по предыдущей ипотеке продавца переведут на Вас. Банку придется заново принимать решение с учетом Вашей платежеспособности.

Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Сделка возможна. На практике банки идут на встречу, поскольку им нужно проблемные кредиты закрывать.