8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В Законе об образовании указано, что на обучение принимаются граждане, проживающие на территории нахождения учебного заведения и имеющие право на получение образования соответствующего уровня. Кроме этого, в законодательстве сказано, что гражданам, не проживающим на территории района нахождения школы, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в этом учреждении.
Для того чтобы вашего ребенка зачислили в учебное заведение, необходимы два условия:
Школа должна находится непосредственно в районе проживания ребенка.
Факт проживания семьи в этом районе должен быть документально подтвержден.

Таким документом может служить справка из жилищной организации, выданная на основании временной регистрации по месту пребывания. Если эти условия будут выполнены, то при наличии свободных мест администрация школы не вправе отказать в приеме ребенка в учебное заведение.Так что с временной регистрацией ребенка в школу возьмут

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если есть прописка и у меня и ребенка живем в одной квартире с матерью и вторым ребенком прописаны все в
Здравствуйте. Если есть прописка и у меня и ребенка живем в одной квартире с матерью и вторым ребенком прописаны все в данной квартире, но с матерью невозможно жить она создает тактичную среду, устраивает скандалы , манипуляции это влияет и на меня и на моих детей психологически , создавая стресс Что делать , можно ли получить помощь в виде жилья или эта бытовуха и многие так живут !?
, вопрос №4857676, Дарья, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возьмут ли сына (7класс) в школу без прописки в Новороссийске?
Переезжаю в Новороссийск. Прописка Краснодарский край. Возьмут ли сына (7класс) в школу без прописки в Новороссийске?
, вопрос №4857281, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И директор школы заступается за охрану, что в этом случае делать?
Добрый день.Скажите пожалуйста если я мать в связи с ухудшением погоды отпустила ребенка домой (отец был на подъезде к школе, чтобы забрать его домой), всех детей распустили домой,а моего сына которому 14лет., учиться в 7 классе,охранник не отпускал, ребенок ему сказал, что папа его подъезжает к школе и он его подождёт возле калитки школы,он его схватил и начал трепать за плечи ещё и оскорблять (но этого к сожалению не кто не видел),а теперь это он отверг, говорит что такого не было.И директор школы заступается за охрану,что в этом случае делать?
, вопрос №4857150, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли законный папа забрать своего ребенка у временных опекунов если дело передали в суд но прогода ещё не прошло
Может ли законный папа забрать своего ребенка у временных опекунов если дело передали в суд но прогода ещё не прошло
, вопрос №4857002, Светлана, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно прокормить детей на 9000?
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ситуация такая, у моего мужа брат погиб на СВО, брат был вдовцом воспитывал двух несовершеннолетних детей.Над детьми временную опеку оформила его родная сестра. После похорон временную опеку на племянников ей продлили еще на полгода. Началала оформлять выплаты как опекуну, но ей отказали. Сказали, что как сестре они не положены, выплачивают только детям 9000. Вопрос, почему ей отказали в выплатах как опекуну. Неужели родная тетя, взявшая детей под опеку, не имеет право на выплаты опекуна? Как можно прокормить детей на 9000?
, вопрос №4856575, Светлана, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.01.2017