Как подать в суд о внесении отчества и места рождения в дубликате свидетельства о рождении?

При выдаче повторного свидетельства о рождении не указали моё отчество и место рождения. При повторном запросе ответили, что выдано строго в соответствии с архивной записью. В старом свидетельстве о рождении, которому 70 лет и оно уже разорвалось, всё было указано. Куда обращаться? Я сейчас нахожусь в Словении, поэтому звонить дорого. Спасибо.

, Раиса, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Раиса!

Вам необходимо обратится в суд с заявлением о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния.

В соответствии со статьей 307 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.