8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк без моего согласия подключил платный пакет услуг и не уведомил меня об этом

Здравствуйте!

Банк подключил мне платный пакет услуг на зарплатную карту, и не уведомил меня об этом. О том, что у меня задолженность мне пришло смс в конце декабря. я позвонила в банк и мне ответили, что я могу закрыть карту (карты у меня нет, ее проглатил автомат и я в свое время писала заявление, но мне ее не вернули, соответсвенно я год ею не пользуюсь) и придеться заплатить за 2 месяца. что мне делать в этой ситуации.

, Анна, г. Белгород
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Банк подключил мне платный пакет услуг на зарплатную карту, и не уведомил меня об этом. О том, что у меня задолженность мне пришло смс в конце декабря. я позвонила в банк и мне ответили, что я могу закрыть карту (карты у меня нет, ее проглатил автомат и я в свое время писала заявление, но мне ее не вернули, соответсвенно я год ею не пользуюсь) и придеться заплатить за 2 месяца. что мне делать в этой ситуации.
Анна

Добрый день! А копия заявления о восстановления карты у Вас есть?
По поводу долга. Напишите в банк претензию относительно данного долга, сделайте ссылку на пункт 2-3 статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право муж, собственник дома, прописать других, без моего согласия?
Добрый день!Имеет ли право муж,собственник дома,прописать других ,без моего согласия?
, вопрос №3965125, Наталья, г. Серпухов
Семейное право
Парню нужно ли согласие родителя, и нужно ли это согласие заверять нотариально?
Для заселения в гостинице 16лет.парню нужно ли согласие родителя,и нужно ли это согласие заверять нотариально?
, вопрос №3964650, Наталья, г. Чебоксары
Защита прав потребителей
Продали витринный образец товара в магазине, не уведомили о том что продают витринный образец, товар дорогой
продали витринный образец товара в магазине, не уведомили о том что продают витринный образец , товар дорогой , о факте вскрытия обнаружили только дома , вопрос есть ли закон о том что сотрудники магазина должны уведомить о продаже витринного образца товара, и можно ли их за это наказать ?
, вопрос №3964131, Владислав, г. Москва
Уголовное право
И считается ли это за педофилию?
Здравствуйте, моей девушке 15, мне 18, у нас был половой контакт разница в возрасте в 2 года и 11 месяцев. Грозит ли мне уголовная ответственность за это даже если было все по обоюдному согласию ? И считается ли это за педофилию?
, вопрос №3964019, Дима, г. Шадринск
Налоговое право
Имел долю в квартире 1/5, но без моего согласия и проинформирования переписали все доли на 1 собственника(на мою мать), как можно вернуть долю от квартиры через суд?
Добрый день. Имел долю в квартире 1/5, но без моего согласия и проинформирования переписали все доли на 1 собственника(на мою мать), как можно вернуть долю от квартиры через суд? 2 вопрос. Как можно заставить родителя вернуть деньги, которые она за меня потратила, а именно налоговый вычет на покупку земли и земельного участка?
, вопрос №3963969, Марсель, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017