Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение гражданства РФ

я проживаю в РФ уже 1 год и у меня здесь проживает родной дядя гражданин РФ, в какой срок я могу получить гражданство РФ и что от меня требуется?

26 Июня 2013, 01:43, вопрос №108308 анатолий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 363 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый Анатолий!

    Если даже Вы проживаете в России «уже 1 год» совершенно легально, то всё равно Вам требуется прожить здесь ещё четыре года до получения гражданства. Если бы российское гражданство было у кого-либо из Ваших родителей, супруги либо детей, то Вы могли бы претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке (т. е. без соблюдения общего требования о пятилетнем сроке проживания). Но дядя близким родственником не является.

    26 Июня 2013, 01:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.