Юридическая чистота покупки угнанного авто

доброй ночи! я работаю в страховой и у нас 3 года назад застраховался молодой человек от угона и ущерба свою машину (КАСКО) после покупки спустя непродолжительное время машину у него угнали через эти 3 года машину нашли с перебитыми номерами кузова и двигателя виновных нашли и посадили. мы по КАСКО выплатили потерпевшему всю сумму, есть решение суда о признании того что машина не в угоне но с перебитыми номерами и принадлежит нам страховой компании. Вопрос в том что я как сотрудник хочу купить данный авто, на учёт его поставили (есть договорённость с ГАИ) смогу ли я его продать в последствии и я так понимаю мне будет необходимо ездить с решением суда?

, Дмитрий Тарасов, г. Казань
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Необходимо чтобы в ПТС сделали отметку ссылку на решение суда. При продаже обязательно передайте новому владельцу решение суда с синей печатью. В таком случае он сможет поставить авто на учет.