Какие нужны документы на дом из морского контейнера?

Здравствуйте! интересует такой вопрос, наткнулся в интернете на дома из морских контейнеров, оказалось на порядок дешевле покупки квартиры у нас, во Владивостоке. Что нужно для, к примеру, строительства такого дома? нужны ли какие либо документы, разрешения? благодарю за внимание

  • container-guest-house0
    .jpg
, Яков, г. Владивосток
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Яков!

Для строительства жилого дома необходимо, прежде всего, иметь в собственности или в долгосрочной аренде соответствующий земельный участок. При наличии земельного участка, Вы можете строить на этом участке дом по своему вкусу в соответствии с действующими санитарными, строительными и противопожарными нормами. Проект дома подлежит утверждению в управлении архитектуры Вашего района.

Я посмотрел Ваше приложение и мне показалось, что это, скорее всего, не жилой дом, а садовый домик или жилье для летнего отдыха. Поэтому разрешение на строительство такого дома вряд ли дадут. А вот для пользования его в летний период при наличии места на земельном участке или как садовый домик, проблем, полагаю, не будет.