Как продать неоформленный автомобиль?

Здравствуйте.

В связи с затруднительным положением в семье возникла необходимость продать недавно купленный, но не оформленный автомобиль. Связаться с прежним владельцем нет возможности. Новый владелец (муж и отец) недавно погиб в автокатастрофе. Его имя вписано в страховку.

Подскажите, как поступить в данной ситуации?

Спасибо!

, Светлана, г. Сорочинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вам надо вступить в наследство автомобиля. Не регистрируя автомобиль в органах ГИБДД на себя, при наличии свидетельства о вступлении в наследство Вы можете его продать. Иначе у Вас просто никто не станет покупать, поскольку Вы не собственник автомобиля, договор купли-продажи заключен не Вами. Безусловно, было бы проще, чтобы в Ваших интересах и по Вашей просьбе это сделал предыдущий собственник. В договоре купли-продажи должны быть сведения о прежнем собственнике, в том числе его адрес. Попытайтесь с ним связаться. Это будет быстрее, чем вступать в наследство, а потом продавать. Других способов продать я не вижу.

Светлана
Клиент, г. Сорочинск

Здравствуйте, Владимир! Большое спасибо за отклик!