Могут ли уволить с работы одинокую мать с маленьким ребенком?

Доброго времени суток. Работаю в Сбербанке. Устроилась сюда 2,8 года назад. На работу приняли на место девочки,ушедшей в декрет, работаю я по трудовому договору. Но тут такая ситуация,за эти 2 и 8 года я уже сама сходила в декрет, имею дочь 1,11 месяцев, вышла из декрета, работаю с сентября этого года. Я развелась, но отец у ребенка есть. Финансовое положение крайне тяжелое, взят кредит в своем же банке, но в виду развода муж его не выплачивает,я по понятной причине ( нехватки денег) его не плачу тоже, написала на работе о добровольном взыскании от з/п 50 % в счет погашении кредита ( в следствии жесткого прессинга со стороны руководителя! ). Вчера стало известно, что основной сотрудник ( девушка на чьем месте я и работаю), выходит на работу с января месяца. Какие мои действия? Есть ли зацепки остаться на работе?

, Ольга, г. Челябинск
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый день! У Вас трудовой договор заключен на неопределенный срок? Или определенный?