Обязательно ли регистрировать право собственности, сразу после приватизации квартиры?

Здравствуйте.Вопрос:Обязательно ли регистрировать право собственности сразу же после приватизации,если сразу продаёшь квартиру??? Может будет достаточно написать заявление о регистрации право собственности и передачи(заплатив налог естественно)???

, Олег, г. Оренбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Олег, здравствуйте!

Обязательно ли регистрировать право собственности сразу же после приватизации, если сразу продаёшь квартиру?
Олег

Обязательно