Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возмещение ущерба

Здравствуйте, взял машину в прокате, страховка на неограниченный круг лиц. Брат взял покататься и разбил её. Устно договорились что ущерб возмещаем пополам. Я взял кредит и возместил ущерб фирме, в первый месяц платежа банку пришёл к брату за половиной суммы, а он отказывается платить ссылаясь на нехватку денег. Могу ли я подать на него в суд на возмещение ущерба? Насколько это выигрышное дело? И если есть пострадавшие могут ли они потребовать возмещение урона здоровья с меня, а не с того кто был за рулём? Меня в машине не было. Очень надеюсь на ответ! Спасибо.

25 Июня 2013, 02:06, вопрос №108294 иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попов Игорь

    Обращайтесь в суд о возмещении Вам ущерба виновным лицом (ст. 15, 1064 ГК РФ). Что касается ущерба здоровью пострадавшим, его возмещает собственник ТС (Не Вы) и виновное лицо (Ваш брат).

    25 Июня 2013, 02:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats