Как снять автомобиль с учета, если он был продан гражданину Белоруссии?

Здравствуйте! При продаже автомобиля гражданину белоруссии, новый собственник может самостоятельно снять автомобиль с регистрационного учета? Снятие с регистрационного учета должно проходить в регионе где это автомобиль зарегистрирован или в любом регионе РФ? Спасибо

, KIRILL POMYATINSKIY, г. Москва
Мира Ламажапова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Кирилл, новый собственник может сам, но вам нужно убедиться, что он зарегистрировал авто в установленном порядке, чтобы потом не платить транспортный налог за него.
снять с рег.учета можно в любом регионе рф.