8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка на предоставление квартиры сироте

Добрый день!

В отношении Администрации нашего города было возбуждено исполнительное производство на выдачу квартиры сироте.

Однако администрация попросила отсрочку. На суде администрации дали отсрочку на 1год. Что делать в данной ситуации?

24 декабря 2015, 11:40, Филипп, г. Краснодар
Эллина Трофимова
Эллина Трофимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Филипп. Можно обжаловать судебный акт о предоставлении отсрочки, если отсрочка дана по неуважительным причинам. В первую очередь надо видеть как решение суда, постановление об исполнительном производстве, и определение о предоставлении отсрочки. Тогда можно дать более точный ответ.

24 декабря 2015, 12:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
В этот же день я хотела отправить заявление в суд на предоставление квартиры как сирота
Здравствуйте. Дело в том, что мне необходимо сняться с регистрационного учёта в квартире у одного человека. В этот же день я хотела отправить заявление в суд на предоставление квартиры как сирота. Это будет как то влиять? Что нет прописки. Возможно, что получится приобрести другую, но это не точно...
09 марта, 11:46, вопрос №3003358, Екатерина, г. Оренбург
2 ответа
Социальное обеспечение
Предоставление жилья сиротам после 23 лет
Я Пустошило Ульяна Николаевна обращаюсь к вам за помощью чтоб вы помогли мне правильно и грамотно составить заявления. Я являлась сиротой пока училась в учреждениях для детей сирот. Находилась на полном гос обеспечение. По окончания училище мне исполнилось 23г и закон в уступал в силу на предоставление детям сиротам жилья. Но меня не кто не уведомал в этом и не подсказали куда я могу обратиться. Спустя какое-то время посмотрела новости и поняла что прокуратура занимается что помогает детям сиротам преобрести жильё. Обращаюсь к ним не один раз и все ответы приходили отрицательные. Прошу пожалуйста помогите.
19 января 2019, 06:31, вопрос №2229794, Ульяна, г. Великий Новгород
1 ответ
Жилищное право
Пожаловался на не предоставление квартиры сироте и исключили из списка очередников
Здравствуйте. Я сирота стояла в очереди на получение жилья 6 лет.2016 году мне сказали что в конце года получу квартиру и уже была в списках. В конце ноября все кто состоял в списках получили квартиры а я по неизвестным причинам не получила в начале декабря написала жалобу в министерство образования г.Казани. А сейчас меня вовсе исключили из списка, обьясняя тем что не нужно было писать жалобу. И обратиться в суд. Как мне быть что делать?
31 января 2017, 06:21, вопрос №1519563, Екатерина, г. Казань
2 ответа
Жилищное право
Дают ли отсрочку суды по предоставлению квартир сиротам?
здравствуйте у меня такой вопрос!!!!я сирота по решеню суда меня поставили на очередь на выдачу квартиры сейчас они просят отсрочку что делать как себя поведет суд в таких делах
27 июля 2016, 04:18, вопрос №1327072, светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Предоставление жилья сиротам
Добрый вечер! Меня интересует такой вопрос: Является ли основанием для отказа в предоставлении ребенку-сироте жилого помещения на основании ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (далее – «Закон о защите детей-сирот») тот факт, что до репатриации и получения гражданства РФ такой ребенок проживал в жилом помещении, которое досталось ему по наслелству, но находящимся за пределами Российской Федерации?
24 февраля 2014, 12:04, вопрос №378865, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2017