Кто получит наследство в случае смерти мужа, если бабушка составила на него завещание?

Моему мужу знакомая бабушка оставила недвижимость по завещанию.У мужа опасная работа.Если не дай бог с мужем что то случится,кто получает это завещание по праву?В двух случаях,если жива бабушка,и если нет...

, Евгения, г. Чебоксары
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгения.

Если бабушка жива, а с мужем, не дай бог что случится, то никто ничего по завещанию не получит, будет наследование по закону, то есть родственниками бабушки. Если родственников у бабушки нет, то наследство достанется государству в лице муниципалитета.

Если с бабушкой, не дай бог что случится, то завещание получает Ваш муж.

Если что-то не то хотели выяснить, уточните вопрос.

С уважением! Г.А. Кураев

Евгения
Клиент, г. Чебоксары

А если и бабушки нет,и мужа,то что?кому достанется?