заранее- разъяснение ПФ РФ
Обратитесь заранее с имеющимися у Вас документами в территориальный
орган Пенсионного фонда России по месту жительства для правильногои своевременного назначения пенсии. При необходимости сотрудники:
дадут разъяснения, как сделать запрос в архивные органы, которые за-
частую являются единственным источником, подтверждающим Вашу
трудовую деятельность;
• окажут содействие в направлении запросов Вашим бывшим работодате-лям на территории России о предоставлении необходимых документов,
подтверждающих страховой стаж;
• проверят правильность оформления документов, оценят полноту и достоверность содержащихся в них сведений.
Заявление написано, но нужно было отработать недостающий период (2 месяца 8 дней), заканчивается этот период 4 января. Необходимо ли заново писать заявление и когда это сделать?
??? а как считали стаж? отказали или нет в назначении — слишком мало информации по вопросу......
ситуация не совсем ясная- вам НУЖНО УТОЧНИТЬ В своем ПФ РФ — или задать вопрос на сайт пф рф