Как получить звание "Ветеран труда" при стаже 40, 5 лет?
Здравствуйте,мне 60 лет, работающий пенсионер. 40,5 лет трудового стажа, из них 25 лет по СПб, недавно получил знак от правительства СПб ,,За заслуги в развитии физической культуры и спорта СПб "
Доброго времени суток, Сергей.
В соответствии со ст.1 закона Санкт-Петербурга О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда»: «гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;»
В соответствии с Положением о почетном знаке «За заслуги в развитии физической культуры и спорта»: «Почетный знак „За заслуги в развитии физической культуры и спорта“ (далее — Почетный знак) является высшей ведомственной наградой в сфере физической культуры и спорта.».
Таким образом, право на получение статуса «Ветеран труда» у Вас есть.
Для того, чтобы получить удостоверение ветерана труда, Вам нужно подать в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг вашего района следующие документы:
— заявление по форме (форму я прикрепил к ответу)
— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и выписка из паспорта
— документы, подтверждающие трудовой стаж (трудовая книжка)
— документы, подтверждающие получение ведомственной награды
— фотография, соответствующая возрасту 3х4 см на матовой бумаге
По времени это займет: не более 21 рабочего дня со со дня подачи заявления со всеми необходимыми для предоставления государственной услуги документами. Далее, Комиссия по присвоению звания «Ветеран труда» решение о присвоении звания «Ветеран труда» либо об отказе в присвоении этого звания. После чего Вам выдадут удостоверение ветерана труда.