8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, если получали ее от государства?

Здравствуйте, подскажите как быть?с мужем в разводе 13 лет. Все эти годы он жил с др. (Новой)женой в ее квартире и живет по сей день. Теперь он просит ключи от нашей квартиры (которую нам выдавали в браке с ним от гос-ва)чтобы там периодически появляться,мыться и тд. Квартира не приватизирована,мы в ней только прописаны. Все эти годы он не появлялся в ней,деньги на ремонт не давал,его вещей и мебели там нет. Но раз в полгода он оплачивал свою половину квартплаты,у нас раздельная оплата комун.квитанций. как его не пускать на закон.основаниях или вообще возможно выписать?

, Виктория, г. Самара
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Квартира не приватизирована, мы в ней только прописаны. Все эти годы он не появлялся в ней, деньги на ремонт не давал, его вещей и мебели там нет. Но раз в полгода он оплачивал свою половину квартплаты, у нас раздельная оплата комун.квитанций. как его не пускать на закон.основаниях или вообще возможно выписать?

Добрый день, Виктория, вы можете попытаться выписать ( снять с регистрации) вашего мужа в судебном порядке, как утратившего право на проживание члена семьи, если докажете, что он все время там не проживал. Для этого надо подать исковое заявление в суд о принудительном его снятии с регистрации, но это сделать будет не просто, потому что он платит свою часть квартплаты.Если долга по квартплате у него нет, то суд может отказать вам в его принудительном снятии с регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2017