У меня долг по алиментам, я взял кредит и погасил, но в квитанции отправитель - гражданская жена

сегодня суд , я приду с квитанцией из банка о переводе, но в квитанции отправитель моя гражданская жена т.к у меня с собой не было паспорта. Не будет ли у меня проблем в суде с этим???

, Роман, г. Самара
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Роман.

Если в квитанции назначение платежа указано «Алименты от _______ (Ваши ФИО)» то проблем не будет, если бывшая жена и гражданская жена в судебном заседании под протокол признают что указанные средства — это алименты от Вас, то тоже вариант положительный.

Если иное, то суд это может не устроить.

С уважением! Г.А. Кураев