Можно ли в ВУЗе перевестись на курс ниже, если нет возможности пересдать академические долги?

Можно ли в ВУЗе перевестись на курс ниже?

Такая ситуация: Учусь на бюджете. В конце первого курса во время сессии ушел в армию, вернулся через год, восстановили на второй курс. К концу третьего семестра (первого семестра второго курса) я не смог погасить задолженность за второй семестр первого курса. Могут отчислить. Есть ли возможность перевестись на второй семестр первого курса, чтобы продолжить там обучение и закрыть свои долги во время сессии? Если да, то есть ли какие-нибудь документы или указы на которые можно сослаться в деканате или ректорате, чтобы я могу владеть большей информацией по этому вопросу при разговоре с деканом/ректором.

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Есть ли возможность перевестись на второй семестр первого курса, чтобы продолжить там обучение и закрыть свои долги во время сессии? Если да, то есть ли какие-нибудь документы или указы на которые можно сослаться в деканате или ректорате, чтобы я могу владеть большей информацией по этому вопросу при разговоре с деканом/ректором.

Перевестись можно только с согласия ректора, В Российском законодательстве это никак не предусмотрено, все это решается только внутренними правилами ВУЗА, Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями,