8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать долг за домофон, если я не заключал договор оказания услуг?

Здравствуйте.

Куплена квартира, прежний собственник имел договор с фирмой, обслуживающей домофон. Новый собственник (я) по принципиальным соображениям заключать договор и оплачивать "услуги" домофона не желаю. Квартирного домофона нет, но домофонная фирма продолжает начисление платежей "за пользование ключом". В подъезде установлена железная дверь, я вынужден пользоваться ключом, хотя против такой двери.

Напрягает, шлет письма "о наличии задолженности".

Как аргументированно послать фирму и добиться прекращения начислений и аннулирования долга "по адресу", а не по конкретному физ.лицу, собственнику и т.п.

Спасибо

Показать полностью
, Василий, г. Челябинск
Татьяна Яматина
Татьяна Яматина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Возникает несколько вопросов по поводу вашей ситуации. У прежнего собственника действительно был персональный договор с этой фирмой? В таком случае берите договор, читайте условия о расторжении договора и действуйте в рамках условий договора.

Возможно, персонального договора с каждым собственником не было, а был один договор с представителем дома, либо подъезда. В таком случае вам также следует ознакомиться с условиями договора и действовать в рамках заключенных условий.

Думаю, что вам надлежит обратиться в фирму с заявлением об отказе от обслуживания домофона, поскольку нет услуги — нет оплаты. Возникает вопрос: вы домофонную трубку сами снимали, либо это сделал предыдущий собственник, либо вы ее сняли с ведома обслуживающей фирмы? Если после приобретения квартиры сняли трубку самостоятельно, то сложно будет доказать в судебных органах, что вы не пользовались домофоном, поэтому не должны платить. В любом случае — ищите договор и читайте условия.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Челябинск

ВЫ точно юрист?

С чего это я "должен брать договор...", если прежний договор заключался не со мной?

И каким образом "представитель подъезда" (что это за юридический термин?) может наложить на мою собственность обременение в виде навязанной услуги?

и т.д.

Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Василий.Если договор на обслуживание персональный ВАМ необходимо написать в фирму по обслуживанию домофона письмо в котором уведомить фирму, что ВЫ новый собственник, к письму приложите копию свидетельства о собственности.Предложите заключить соглашение между ВАМИ и фирмой о пользовании ключом (без пользования трубкой)

Владимир.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Я ИП и если я заключаю договор Об оказании информационно-консультационных услуг по вопросам кредитования с физическим лицом и принимаю оплату наличными, обязательно ли мне нужна касса
Доброй ночи, у меня такой вопрос. Я ИП и если я заключаю договор Об оказании информационно-консультационных услуг по вопросам кредитования с физическим лицом и принимаю оплату наличными, обязательно ли мне нужна касса
, вопрос №4048349, Кирилл, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Что за композитор, если не оформлено авторство
Здравствуйте. Я известный автор, композитор на всю страну . Мной написано более 1200 песен, 800 стихов. 20 сказок. За всю свою жизнь мне не заплатили не рубля. Поют все коллективы страны, все школы, садики. Мне не дают оформить авторские права в РАО, а без прав я не смогу заключить не один договор. Что за композитор, если не оформлено авторство. РАО не берёт меня к себе из за того, что я стояла в ТАО (татарское авторское сообщество Казань) РАО требует расторгнуть договор с ТАО. А я не могу найти эту организацию. Она ликвидирована год назад. Скриншот прикрепляю. ТАО не существует. РАО не принимают к себе. Что мне делать. Это противозаконно, что известный композитор России. Да ещё на инвалидности. Из дома не выхожу, не может защитить авторство, который ведёт миллионы детей в стране.
, вопрос №4047706, Елена, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, могу ли я заключать договор с риелтором?
Добрый день! У нас есть квартира, в ней 2 собственника. Собственники поручили мне заниматься продажей квартиры. Подскажите, пожалуйста, могу ли я заключать договор с риелтором? Или мне нужна доверенность?
, вопрос №4047689, Анна, г. Москва
Трудовое право
Что будет если не ходить на выборы?
Если Не ходить на выборы то что? Что будет если не ходить на выборы?
, вопрос №4047187, Суворина Наталья Михайловна, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте я оформлена в пенсионном фонде как осуществляющая уход за пожилым гражданином достигшим 80
Здравствуйте я оформлена в пенсионном фонде как осуществляющая уход за пожилым гражданином достигшим 80 лет.Если я заключу договор оказания услуг гражданского правового характера ГПХ прекратятся ли выплаты и должна ли я буду сообщить об этом в пенсионный фонд?
, вопрос №4046997, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2017