8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право учитель ставить двойки в журнал за то, что ребенок пришел на урок без формы?

Добрый день! Ребенок-инвалид (сахарный диабет) получил по физической культуре 3 двойки за то, что не был гортов к уроку. Родители не были поставлены в известность вовремя и принять какие-то меры не получилось. Имеет ли право учитель ставить двойки в журнал за то, что ребенок пришел на урок без формы?

, Елена, г. Усть-Илимск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Имеет ли право учитель ставить двойки в журнал за то, что ребенок пришел на урок без формы?

Нет. Учитель имеет право ставить оценку только за какую-либо работу. При отсутствии на уроке ( а без формы ребенка не было же на уроке)учитель обязан поставить Н (что обозначает, что ученик отсутствовал на уроке). О данном случае нужно рассказать администрации школы.А лучше написать заявление… Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня соответственно вопрос: имет ли право приходить участковый, если нет то кроме службы ФМС, кто ещё имеет право проводить внеплановые проверки на предприятии общественного питания?
Добрый день. 5 дней назад открыли ресторан и сегодня к нам заявился участковый и потребовал предоставить документы на иностранных сотрудников именно с патентами. У меня соответственно вопрос: имет ли право приходить участковый, если нет то кроме службы ФМС, кто ещё имеет право проводить внеплановые проверки на предприятии общественного питания?
, вопрос №3929937, Мария, г. Москва
Нотариат
Имеет ли право муж его матери претендовать на долю умершего в квартире по праву прописки и проживания в ней, а также оплаты всех коммунальных платежей?
Добрый день. Несколько дней назад умер родственник. Жены, детей, родителей у него нет. Имеется родная тетя и несколько двоюродных братьев и сестер. У умершего в собственности имеется доля в квартире, которую он получил в наследство от своей матери. С ним в этой квартире проживает и имеет долю муж его матери. Имеет ли право муж его матери претендовать на долю умершего в квартире по праву прописки и проживания в ней, а также оплаты всех коммунальных платежей? Кто в этом случае из родственников (тетя и троюродные братья и сестры) может претендовать на наследство и в какие сроки наследники должны заявить о себе нотариусу? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №3929480, Кристина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право "дочь" требовать наследство если по документам она таковой не является, отцовство не устанавливалось
Добрый вечер. После смерти двоюродного брата,объявилась его "дочь". Было подано исковое заявление на наследование. Однако выяснилось,что в свидетельстве о рождении указан "вымышленный" отец, фамилия матери,а имя и отчество моего брата. За четыре месяца до своей смерти умерла его мать,но наследство он не открывал. По закону в наследство вступила сестра его матери. Имеет ли право "дочь" требовать наследство если по документам она таковой не является,отцовство не устанавливалось. Спасибо
, вопрос №3929157, Елена, г. Ангарск
Гражданское право
Имеют ли право отказать в приеме?
Добрый вечер. Сын проучился полтора года в техникуме. Отчислили. На дворе конец ноября. Примут ли в школу. Имеют ли право отказать в приеме?
, вопрос №3928501, Ксения, г. Казань
Семейное право
Здравствуйте хочу задать вопрос имеет ли право учитель не выпускать в туалет на уроке
Здравствуйте хочу задать вопрос имеет ли право учитель не выпускать в туалет на уроке
, вопрос №3928372, Дарья, г. Десногорск
Дата обновления страницы 11.01.2017