8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реструктуризация долга в банке через суд

Здравствуйте. Возможна ли реструктуризация долга в банке через суд? долг висит более 7 лет , оброс %, была взята машина по курсу usd, платила год, потом отдали в банк продать, оказалось что остался долг и обрастает %. я на пенсии, вычитают 50%, остается меньше прожиточного минимума

23 декабря 2015, 16:45, Ирина, г. Калининград
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Уточните не совсем ясно, банк обратился в суд было вынесено решение сейчас в процессе исполнительного производства приставы списывают 50 % от суммы вашей пенсии? Или еще осталась задолженность в банк помимо исполнительного листа?

По задолженности по исполнительному листу: Если размер взыскания установлен приставом, то вы можете обратиться с заявлением к приставу-исполнителю о снижении ежемесячного процента списания. Предоставив документы подтверждающие трудное материальное положение (справку подтверждающую размер пенсии, квитанции на оплату коммунальных услуг и пр.)

Если ежемесячный процент списания установлен судом. То в данном случае для снижения процента, нужно обращаться в суд.

Также вместо предыдущих действий вы вправе обратится в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда в соответствии со ст.37 Закона «Об исполнительном производстве». Суд может удовлетворить ваше требование если будет доказана невозможность исполнения решения суда без применения отсрочки/рассрочки.

23 декабря 2015, 22:19
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте. Я оформляла кредит на машину по курсу usd в 2008 г. Ввиду не возможности дальше выплачивать кредит ввиду кризиса в стране, после года выплат, машину сдали в банк на продажу, нам сказали что вроде ничего не должны. уехала работать в другой регион. сейчас выяснилось, что остался долг, курс доллара вырос в три раза, долг тоже увеличился многократно. Может ли суд рассмотреть возможность вернуть оставшийся долг по старому курсу? такой долг просто не в состоянии выплатить, нахожусь на пенсии

24 декабря 2015, 09:32

Вы снова не ответили, есть решение суда о взыскания с вас задолженности перед банком? По этому решению, есть исполнительное производство и приставами списывается 50 % от вашей пенсии?

24 декабря 2015, 11:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Реструктуризация долга по решению суда
Сумма долга по кредитным картам и кредитам - 400000 руб. В связи с переездом и сменой работы появились просрочки. Есть постоянный доход, довольно высокий, но его не хватает что бы платить без просрочек. Очень много компаний, которые предлагают помощь - так называемая "услуга реструктуризации долга через суд". Долг фиксируется, проценты ты не платишь. Их услуга стоит еще 150 тыс. руб. Это реально, это не мошенники? Если реально - после оплаты им услуги суд может отказать и я так и останусь в том же положении? Могу ли я сама обратиться в суд с этим, без помощи таких компаний? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
17 апреля 2020, 10:44, вопрос №2746661, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Добрый день, не нашла вкладку. Прошу проконсультировать про реструктуризация долга
Добрый день. Прошу Вас ответить на вопрос про реструктуризацию долга банку, в каких случаех применяется. И какие последствия для физического лица. Спасибо.
25 марта 2020, 13:51, вопрос №2723739, Елена Коваленко, г. Оленегорск
4 ответа
Гражданское право
Взыскание судебных издержек при реструктуризации долга по соглашению с банком
Добрый день! После прихода на работу исполнительного листа на взыскание по кредиту с заработной платы, я обратилась в банк за реструктуризацией долга. Банк мне уступил некую сумму и я её выплатила. Должна ли исполнительная служба после этого взымать с меня сумму траты на судебные издержки и в каком количестве? От суммы которую присудил суд или от той которую я выплатила банку?
10 ноября 2018, 07:50, вопрос №2162324, Александра, Турка
1 ответ
Взыскание задолженности
Реструктуризация долга по кредитной карте банком
У меня имеется долг по 2 кредитным картам банка "Русский Стандарт". На моё обращение о реструктуризации долга банк ответил предложением кредита с такими же кабальными условиями, если ещё не хуже. Как отказаться от такого "щедрого" предложения и настоять на реальной реструктуризации, или хотя бы отдать им об этом письменное заявление, они просто его не берут.
17 ноября 2014, 19:37, вопрос №620176, Виктор Михайлович, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Как добиться реструктуризации долга через суд?
Финансовое положение очень тяжелое с июля 2014г. В отделении банка не приняли письмо о реструктуризации долга. С банком обратной связи нет. Отправила заявление на реструктуризацию и заявление об отзыве персональных данных почтой. Письмо о реструктуризации долга отправила 02.08.2014г., но до сих пор не получила уведомление о вручении. 17.09.14г. нужно внести очередной платеж, денег нет. 19.09.14г. начнет звонить отдел взыскания с угрозами. Могу ли я добиться реструктуризации через суд???
12 сентября 2014, 11:11, вопрос №556654, Светлана, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 11.01.2017