Можно ли принудить дочь оплачивать кредит?

Добрый день. У нас очень запутанная история. Моя свекровь договорилась с коллегой, та на свое имя оформила кредит,свекровь написала доверенность,что будет своевременно выплачивать необходимую сумму. Но мать брала кредит не для себя, а своей дочери, с которой то время жила. Сейчас дочь ее отправила к нам, она живет в другом городе у сына. А дочь оставшаяся проживать в другом городе, обещала продолжать выплачивать кредит, тем более, что та женщина, которая на себя его брала работает в той школе, где учатся дети дочери моей свекрови. Теперь буквально за несколько дней до выплаты кредитной суммы, дочь моей свекрови пишет, что больше платить не будет. Расписка на мать, вот пусть и платит, а я не могу. Мы тоже не можем и не хотим платить за наглую дочь,так как она мать подстрекала на кредит, для своих целей. Как нам быть

, Екатерина, г. Москва
Анна Антонова
Юридическая компания "Русский центр недвижимости и права "Градомиръ"", г. Москва

Здравствуйте, в данном случае принудить дочь платит кредит никак не получится. Кредит обязан платить тот, на кого он оформлен. Доверенность Вашей свекрови необходимо изучить, может была оформлена расписка? Если свекровь не будет платить, то банк также не может принудить ее этого делать, т.к. заемщиком является другое лицо.

Для того чтобы точно ответить ответственность Вашей свекрови по доверенности- необходимо ознакомиться с содержанием этой доверенности.