Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформление земельного участка

Добрый день.Не поможете в ситуации-у родни в городе Галич комстромской области есть дом,купленный года 4 назад.прежний владелец умер и дом перешел в собственность от администрации города.но при этом,оказывается,что земля на которой этот дом стоит нигде и никогда не оформлялась (как заявляют в той же администрации!).теперь от владельца требуют провести межевание и выкупить за немаленькую сумму участок...насколько правомерно это,вожможно ли оформление строения без земли и вообще сам факт что эта земля ничейная и нигде не значится..и как лучше поступить владельцу дома,чтобы оформить землю на себя с меньшими затратами средств и времени...

заранее спасибо

25 Июня 2013, 19:48, вопрос №108202 Valeriy, г. Месягутово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Здравствуйте. Администрация вам предлагает заключить договор о предоставлении земли за плату. Однако заявлять о предоставлении земли ваше право а не обязанность. Таких примеров, когда граждане являются собственниками дома на неоформленной земле — миллионы и требование именно вам выкупить землю незаконно. Но даже если вы решите купить землю — цена ее не будет произвольна. Есть методика расчета выкупа земли у администрации на основе кадастровой стоимости с применением понижающих коэффициентов.

    25 Июня 2013, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats