Может ли банк взыскивать деньги, когда ИП уже закрыт?

Здравствуйте! Помогите с таким вопросом: платила долг банку через приставов по решению суда. Долг в сентябре полностью погасила. Однако вчера позвонили с банка и сообщили, что у меня еще не оплачено около 10т.р. А у меня на руках есть постановление пристава от 09.09.2015 о прекращении ИП в связи с полным погашением задолженности. И в этом постановлении написано,что его можно обжаловать в суд в теч. 10 дней. Соответственно обжаловать уже поздно. В банке заявили,что пристав мог ошибиться с суммой и нечаянно взыскать меньше. Ну что за бред? Скажите, что делать в таком случае? Имеет ли банк право взыскивать еще какие-то деньги или должен уже с приставами разбираться? Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Барнаул
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Если все взыскано, то в исполнительном листе об этом делается отметка судебным приставом. Если взыскатель не согласен с результатами исполнительного производства, пусть разбирается с приставами, а не с Вами. Так что Вам ничего делать не надо пока действительно не оспорено Постановление об окончании ИП.