8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк взыскивать деньги, когда ИП уже закрыт?

Здравствуйте! Помогите с таким вопросом: платила долг банку через приставов по решению суда. Долг в сентябре полностью погасила. Однако вчера позвонили с банка и сообщили, что у меня еще не оплачено около 10т.р. А у меня на руках есть постановление пристава от 09.09.2015 о прекращении ИП в связи с полным погашением задолженности. И в этом постановлении написано,что его можно обжаловать в суд в теч. 10 дней. Соответственно обжаловать уже поздно. В банке заявили,что пристав мог ошибиться с суммой и нечаянно взыскать меньше. Ну что за бред? Скажите, что делать в таком случае? Имеет ли банк право взыскивать еще какие-то деньги или должен уже с приставами разбираться? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Татьяна, г. Барнаул
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Если все взыскано, то в исполнительном листе об этом делается отметка судебным приставом. Если взыскатель не согласен с результатами исполнительного производства, пусть разбирается с приставами, а не с Вами. Так что Вам ничего делать не надо пока действительно не оспорено Постановление об окончании ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Почему у меня появился данный долг, когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
Добрый день у меня такой вопрос. Был заблокирован кредитный лимит по кредитной карте,на основании того что у меня есть в другом банке просрочка. Подобная ситуация была в декабре прошло года. Я тогда зашел в кредитную историю и там было все норм. 3 действующих кредита о которых я знал. Сегодня решил зайти опять проверить, а там появился мой старый долг по кредитке мтс банка,который выкупила НАО ПБК. Но долг по ней я выплатил после суда через гос услуги еще в августе 2021 года. Почему у меня появился данный долг,когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
, вопрос №4087253, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.01.2017