Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда обратиться

Товар -купальник фирмы AMAREA приобрела в Ценре продажи колготок г.Саратова.После первичной ручной стирки купальник полинял ,с декоративных элементов сошла краска.Менять или вернуть деньги отказываются.Куда обратиться?Как вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?Кто должен производить экспертизу товара?

25 Июня 2013, 19:35, вопрос №108192 галина, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 327 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вам необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора — подать продавцу претензию. Так чтобы у вас было доказательство что вы ее вручили продавцу. После этого смело обращайтесь в суд. Если недостатки товара очевидны, возможно экспертиза и не понадобиться. В любом случае заявить об экспертизе можно уже в суде. Свои требования сформулируйте на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

    25 Июня 2013, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.