8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться

Товар -купальник фирмы AMAREA приобрела в Ценре продажи колготок г.Саратова.После первичной ручной стирки купальник полинял ,с декоративных элементов сошла краска.Менять или вернуть деньги отказываются.Куда обратиться?Как вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?Кто должен производить экспертизу товара?

, галина николаева, г. Саратов
Владимир Смирнов
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вам необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора — подать продавцу претензию. Так чтобы у вас было доказательство что вы ее вручили продавцу. После этого смело обращайтесь в суд. Если недостатки товара очевидны, возможно экспертиза и не понадобиться. В любом случае заявить об экспертизе можно уже в суде. Свои требования сформулируйте на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Добрый день, моя мама чуть меньше пол года назад обратилась в кардеологический центр с острой боль в левой
Добрый день, моя мама чуть меньше пол года назад обратилась в кардеологический центр с острой боль в левой ноге, по результатам обследования выяснилось что требуется операция на позвоночник по причине сужения канала, а также обнаружены межпозвоннковые грыжи, в этой клинике в срочной операции отказали по причине отсутствия квот, сказали что будут только через пол года, но они порекомендовали обратиться в нажу областную поликлиннику так как у них больше мест на квоту. После обращения ей делают операцию по расширению канала но грыжи трогать не стали! После операци она прошла реабилитацию в профилактическом санатории по опорнодвигательным заболеваниям, но по итогу боль которая была в ноге не ушла, а сейчас наоборот обострилась она не может ходить! Повторно обратились в областную, там ответели что все необходимое они уже сделали и ничем больше помоч не могут! После этого она обратилась в кардиоцентр куда изначально она обращалась, там ей ответили, что они не собираются доделывать за другими то что они не доделали! В связи с этим вопрос, имеет ли право кардиоцентр отказывать в помощи в сложившейся ситуации и должна ли областная больница дальше продолжать обследование и найти реальную причину сильной боли в ноге и оказать медицинскую помощь и при необходимости провести соответствующую операцию? ( причина боли, предположительно может быть в защемлении нерва, что может быть вызвано и сужением канала позвоночного диска, а такде и межпозвоночной грыжи, но дольше никто разбираться и искать причину боли никто не хочет). Спасибо.
, вопрос №4052650, Виктор, г. Москва
386 ₽
Административное право
Зачем тогда выдают этот документ, может куда то выше обратиться?
Я беру в аренду магазин, был пожар из за замыкания проводки, МЧС дали соответствующий документ на возмещение ущерба, но местные власти дали устный отказ. «Возмещение полагается только пострадавшим жилым помещнниям в следствии боевых действий». Я нахожусь на новой территории (Запорожская область). Зачем тогда выдают этот документ, может куда то выше обратиться?
, вопрос №4052657, Маргарита, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, куда можно обратиться чтоб снять арест с заработной карты, так как на работе уже удерживают 50% от заработной платы, у меня несовершеннолетний ребенок, вообще это правомерно?
Добрый день, куда можно обратиться чтоб снять арест с заработной карты, так как на работе уже удерживают 50% от заработной платы, у меня несовершеннолетний ребенок, вообще это правомерно?
, вопрос №4052138, Марина, г. Братск
Трудовое право
Куда обратиться чтоб в электронном мне исправили запись
здравствуйте.работодатель мне записала в бумажную трудовую что я уволена по собственному желанию а в элетроном виде что по статье.куда обратиться чтоб в электронном мне исправили запись..она на уступки не идет
, вопрос №4051910, Наталья, г. Оренбург
Уголовное право
Куда можно обратиться если мои документы и телефон попадали в чужие руки?
Здравствуйте! Куда можно обратиться если мои документы и телефон попадали в чужие руки? Есть подозрения что хотят сделать копию паспорта, так как на гос услугах по моему номеру телефона, совсем другой аккаунт. Все в заполенни документов заполнено верно кроме названия отделения, там одна буква лишняя.
, вопрос №4050985, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2013