Куда обратиться

Товар -купальник фирмы AMAREA приобрела в Ценре продажи колготок г.Саратова.После первичной ручной стирки купальник полинял ,с декоративных элементов сошла краска.Менять или вернуть деньги отказываются.Куда обратиться?Как вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?Кто должен производить экспертизу товара?

, галина николаева, г. Саратов
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вам необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора — подать продавцу претензию. Так чтобы у вас было доказательство что вы ее вручили продавцу. После этого смело обращайтесь в суд. Если недостатки товара очевидны, возможно экспертиза и не понадобиться. В любом случае заявить об экспертизе можно уже в суде. Свои требования сформулируйте на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.